«Создание объединенных сил авиации в рамках ОКДБ имеет очень важное значение для Армении»

«Создание объединенных сил авиации в рамках ОКДБ имеет очень важное значение для Армении»
18 сентября 2013
# 17:35

Предстоящее в Сочи 23 сентября заседание совета ОДКБ интересно именно с точки зрения укрепления военной составляющей ОДКБ. Об этом заявил секретарь Совбеза Армении Артур Багдасарян в ходе заседания межведомственной комиссии по координации мероприятий в рамках ОДКБ.

Как передает Armenia Today  по его словам, в ходе вышеуказанного заседания запланировано подписание ряда документов, а также создание авиационных сил ОДКБ. «Создание объединенных сил авиации в рамках ОКДБ имеет очень важное значение для на шей страны», - заявил Багдасарян.

Он сообщил, что предлагается обсудить также подготовительные работы 11-ого заседания межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству ОДКБ, которое состоится 1-4 октября в Ереване. «Считаю, что это хорошая возможность для анализа проблем и определения новых направлений углубления военно-технического сотрудничества в рамках ОДКБ», - сказал Багдасарян. И третий вопрос, проведение локальной операции «Канал-Кавказ» 1-4 октября в Ереване, чей международный координирующий штаб расположен в Армении.

В ходе заседания с докладами выступили представители ряда министерств и ведомств. Было отмечено, что все работы проходят должным образом и в соответствии с графиком.

# 1897
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#