Убийца четырех человек застрелил собаку и сгорел на ферме в Австрии

Убийца четырех человек застрелил собаку и сгорел на ферме в Австрии
18 сентября 2013
# 11:17

Бойцы спецназа после многочасовой осады взяли штурмом здание, где укрывался преступник Алоиза Х., расстрелявший накануне четверых человек. Сам он совершил акт самосожжения и был найден мертвым, передает Первый канал.

"Наши бойцы обнаружили в доме потайную комнату, дверь в которую была спрятана в стене. Когда спецназ проник внутрь, там бушевал пожар. Позже мы нашли в помещении тело мужчины. Пока мы не можем сказать, принадлежит ли оно стрелку. Идет экспертиза", - сообщил представитель полиции Роланд Шершер.

Трагедия начала разворачиваться в ночь на вторник. Полицейские попытались задержать 55-летнего участника банды браконьеров, за которым давно велась слежка. Но он оказал вооруженное сопротивление, убил двоих стражей порядка и санитара, который попытался помочь раненым.

Затем преступник угнал патрульную машину, захватив в заложники сотрудника правоохранительных органов, которого позже застрелил. Браконьер забаррикадировался в собственном доме и оттуда периодически открывал стрельбу. На место были стянуты более 300 полицейских и бойцов спецназа, а также военная техника.

Обгоревшие останки мужчины нашли в потайной комнате на ферме, дверь была спрятана в стене, ее обнаружили при обыске фермы Алоиза Х. Комната горела, полицейским пришлось тушить пожар, передает НТВ.

Австрийские СМИ цитируют друга браконьера-убийцы. Он рассказал, что Алоиз Х. звонил ему, когда над фермой уже кружили вертолеты, а спецназ начал штурм. В разговоре мужчина признался в совершенных убийствах и сообщил, что ранен полицией в живот. Также он сказал, что застрелил свою овчарку и живым сдаваться не собирается.

# 1692
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#