Принц Гарри просидел почти сутки в холодильнике

Принц Гарри просидел почти сутки в холодильнике
17 сентября 2013
# 19:38

В ходе подготовки к зимнему лыжному марш-броску к Южному полюсу британский принц Гарри прошел испытание холодом: он провел 20 часов в гигантской морозильной камере, температура в которой опускалась до минуса 35 градусов.

Протяженность маршрута намеченной на эту зиму экспедиции по льдам Антарктики - более 300 км. Компанию королевской особе составят отставные военные британской армии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британское агентство Press Association.

Испытание холодом проходило в специальной морозильной камере в исследовательском институте компании «MIRA» (Motor Industry Research Association) в городе Нанитон в графстве Уорикшир. Компания занимается исследованием и тестированием в сфере производства автомобильной и военной техники. Температура в камере опускалась до минус 35 градусов, скорость воздушного потока, имитировавшего ветер, доходила до 20 м/с.

Вместе с четырьмя бывшими военнослужащими, инвалидами боевых действий в Афганистане, принц провел в морозильной камере 20 часов, испытав за это время одежду, в которой они отправятся в Антарктику, а также потренировался в предотвращении обморожения.

Выбравшись наружу и подышав на ладони, принц шутя пожаловался: «Ночь выдалась прохладной». На вопрос, что оказалось самым сложным в этом испытании, Гарри ответил: «Войти внутрь».

# 2252
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#