«Правительство США не имеет отношения к визиту делегации штата Калифорнии в Карабах»

«Правительство США не имеет отношения к визиту делегации штата Калифорнии в Карабах»
17 сентября 2013
# 15:49

Правительство США не имеет отношения к возможному визиту государственных чиновников  штата Калифорния в Нагорный Карабах, сообщает посольство США в Азербайджане в связи с сообщениями ряда СМИ о намерении официальных лиц штата Калифорния посетить оккупированный Нагорный Карабах.


Ряд армянских СМИ сообщает, что делегация официальных лиц штата Калифорния и представителей западного крыла Армянского национального комитета Америки (АНКА) посетит Армению и оккупированные территории Азербайджана. В состав делегации входят как представители законодательного органа штата Калифорния, так и члены совета Лос-Анджелеса, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

«Мы ознакомились с сообщениями СМИ о том, что группа государственных чиновников  штата Калифорния может посетить Нагорный Карабах», - говорится в сообщении пресс-службы посольства.

В посольстве отмечают, что правительство США не имеет никакого отношения к организации данного визита, и что политика правительства США в отношении Нагорного Карабаха не изменилась.

«Мы призываем все стороны конфликта к совместной работе для достижения мирного урегулирования конфликта», - отметили в посольстве.

# 1959
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#