Октай Асадов принял специального координатора действующего председателя ОБСЕ

Октай Асадов принял специального координатора действующего председателя ОБСЕ
17 сентября 2013
# 13:01

Председатель Милли меджлиса Азербайджана Октай Асадов принял специального координатора действующего председателя ОБСЕ на предстоящих президентских выборах Мишеля Вуазе.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу ММ, О.Асадов заявил, что в Азербайджане созданы все условия для свободного и демократичного проведения выборов, в связи с наблюдением выборов налажено сотрудничество с ОБСЕ, его Парламентской ассамблеей и с ПАСЕ.

«Мы приветствуем назначение действующим председателем ОБСЕ с этой целью специального координатора. На прошлых выборах в отчет Бюро по демократическим институтам и правам человека и Парламентской ассамблеи ОБСЕ вкрались некоторые несоответствия. Надеемся, что на теперешних выборах таких проблем  не будет, и отчет будет объективным», - сказал спикер.

 О.Асадов добавил, что Азербайджан сотрудничает также с парламентами ведущих стран мира, в том числе Франции, и намерен расширять эти связи.

В свою очередь, М.Вуазен сказал, что четырежды наблюдал выборы в Азербайджане, одобрил установку на избирательных участках веб-камер для обеспечения прозрачности и высказался за внедрение этого опыта в других странах.

На встрече присутствовали руководитель делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова, руководитель аппарата ММ Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

# 1846
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#