В Баку девушки организовали преступную группу, орудовавшую в районе «Кубинка»

В Баку девушки организовали преступную группу, орудовавшую в районе «Кубинка»
17 сентября 2013
# 10:20

Сотрудники 21-го отделения полиции Насиминского района обезвредили преступную группу, организованную представителями слабой половины человечества.

Задержанными оказались жительницы столицы уроженка Кюрдамирского района Ульвия Зарбалиева 1987 года рождения  и Самира Гасымова 1988 года рождения. При аресте у девушек изъяли 0,418 граммов и 0,357 граммов героина. Об этом Vesti.Az  сообщили в Главном управлении полиции города Баку.

В ходе предварительного расследования  было установлено, что девушки в ночь с 27 на 28 августа проникли в квартиру Фархада Джафарова, проживающего по улице  братьев Мардановых,  и таким образом украли у него 206 манатов и золотые украшения. Отметим, что воровки проникли в чужое жилье через открытую дверь  

Кроме того, 10 сентября подельники  проникли через форточку в дом Асифа Ширинова, проживающего по улице В.Плотникова и похитили 8 манатов, мобильный телефон. А 12 сентября точно таким же путем оказались в квартире Марифы Гусейновой по улице Расула Рзы и украли 280 манатов.

Между тем, как сообщили нам в 21-ом отделении полиции,  воровки действовали очень смело, орудовали  прямо под носом хозяев. То есть во всех трех случаях во время кражи  хозяева были дома.

Девушки  изначально распределили свои обязанности так, что более проворная Самира обыскивала дом в поисках денег и ценных вещей, а У.Зарбалиева в это время стояла, так сказать,  на стреме.

Задержать девушек удалось благодаря оперативной информации в районе бывшего здания ГУП Баку.  В  полиции отметили, что  задержанные  орудовали на территории бывшей «Кубинки».

Сообщается, что  обе задержанные долгие годы потребляют наркотики. Все похищенные деньги и золото девушки спустили на зелье. По их словам в день на наркотики каждая из них тратила  70-80 манатов.

Известно, что Самира  Гасымова ранее судима за кражу. По полученным  данным одна из девушек промышляла проституцией.

Следствие по фактам  продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова  

         
  

# 8424
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#