Чемпионат США по футболу в нижнем белье

Чемпионат США по футболу в нижнем белье
24 сентября 2009
# 11:09
Американцы известны во всем мире как любители ярких и эмоциональных шоу. В начале сентября 2009 года стартовал очередной плод их неуемной фантазии — футбол в нижнем белье. Жестким контактным видом спорта, столь любимым в США, теперь займутся не двухметровые мужики с выбитыми зубами, а хрупкие дамы. Чтобы попасть в команду, девушкам нужно не только продемонстрировать знание правил игры и приличную физическую форму, но и пройти кастинг — как для показа мод.

Раньше во время перерыва в финале турнира Super Bowl Национальной футбольной лиги США (NFL) девушки выходили на поле, чтобы разогреть телезрителей, показать абонентам платных кабельных каналов горячее шоу. Но уже первые рейтинги показали, что американцам девчонки без лишней одежды понравились. Неожиданно высокие доходы заинтересовали владельцев телеканалов. В результате всего за несколько лет — с 2004 года, когда шоу впервые показали по телевизору — новый вид спорта обрел своих поклонников и стал отдельным видом программы. Игру полуголых моделей посмотрели миллионы зрителей, а трансляция велась на 85 стран.

Осознав, что девушки в бикини и футбольных щитках — это ходовой товар, в Америке быстро создали соответствующую лигу. В 2005 году в ней было всего четыре команды, но недавно был проведен новый отбор и созданы еще шесть клубов. 2009 год станет дебютным для новой лиги — Lingerie Football League (LFL), что можно перевести как «Бельевая футбольная лига». Как принято в США, девушек разделили на Западную и Восточную конференции. Теперь каждую пятницу с сентября по февраль на самых крупных стадионах страны будет проходить один матч LFL, когда от каждой команды на поле выходят семь человек и играют в жесткий контактный футбол. Победительницы конференций встретятся в финале в 2010 году.
# 995
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#