«Бакы» хочет переигровки матча с «Олимпиком»

 «Бакы» хочет переигровки матча с «Олимпиком»
7 апреля 2009
# 13:04
Как сообщили Vesti.Az в клубе, «Бакы» известна информация, что главный судья вышеуказанного матча Зохраб Гадиев с подачи некоторых клубов делает все, чтобы команда потеряла очки. «Наш клуб заранее предупредил Судейский комитет об этой информации и попросил внимательно наблюдать за вышеозначенным матчем. В СК нас заверили, что Гадиев будет объективен и справедлив. Но с самого начала игры стало ясно, что его решения далеки от справедливости и объективности», - говорится в обращении клуба. В качестве примера приводятся несколько эпизодов.

На 19-й минуте Махир Шукюров («Олимпик») на глазах у всех игроков ударил Эрнада Скулича, но Гадиев показал ему только желтую карточку, хотя за такие нарушения обычно удаляют.

Несмотря на то, что Шукюров продолжал грубить на протяжении всей встречи, свисток судьи молчал. Все штрафные удары назначались в сторону ворот «Бакы». Судья не усматривал нарушений и во время грубой игры со стороны Усима Ндуки («Олимпик»), а за похожие нарушения выгнал с поля Амирана Муджири.

Также «Бакы» напомнил руководству АФФА и ПФЛ о первом голе забитом «олимпийцами», с нарушением правил «Fair play».

В связи с этим функционеры клуба попросили рассмотреть ошибки арбитра, повлиявшие, по их мнению, на исход матча и провести переигровку на основе предвзятого судейства игры. Также в АФФА, УЕФА и ФИФА отправлена видеозапись встречи.

Отметим, что в АФФА пока никак не среагировали на это заявление.
# 1341
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#