Претендент на пост канцлера Германии показал неприличный жест - ФОТО

Претендент на пост канцлера Германии показал неприличный жест - <span style="color: red;">ФОТО
13 сентября 2013
# 13:29

Претендент на пост канцлера ФРГ Пеер Штайнбрюк во время интервью показал журналистам средней палец. Его фото вскоре появилось на обложке известной немецкой газеты. Примечательно, что политик не противился появлению снимка в прессе.

Штайнбрюк, который рассчитывает по итогам выборов в бундестаг сменить Ангелу Меркель на посту канцлера, принял участие в фотопроекте газеты Sueddeutsche Zeitung, который назывался "Не говорите сейчас ничего". Смысл состоит в том, что герою задают несколько вопросов – в данном случае семь, – и он может дать ответ только с помощью мимики и жестов. Фотограф фиксирует реакцию собеседника, и интервью выходит в формате "вопрос – фотография".

Вопросы, которые журналисты задавали Штайнбрюку, касались различных тем. Так, они спросили, считает ли политик себя ответственным за низкий рейтинг партии, которую он ведет на выборы, – тот ответил явным недоумением. Некоторые вопросы были не связаны с политикой. Журналистов интересовал секрет семейного счастья Штайнбрюка, а также носит ли он майку под рубашкой.

Ключевым стал вопрос об обидных прозвищах, которые политику давали оппоненты и журналисты. Фотоответ на него впоследствии и был вынесен на обложку. "Пеер-неудача, Пеер-проблема, Пеерлускони – об этих милых прозвищах Вы не должны заботиться, или?" – на этот вопрос Штайнбрюк отреагировал презрительной гримасой и показал средний палец левой руки, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь политика Рольф Кляйне впоследствии сказал, что его шеф отреагировал на вопрос "немного спонтанно", и пытался предотвратить публикацию фото. Однако сам Штайнбрюк дал добро на размещение такого снимка.

# 2413
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#