Инновативные проекты азербайджанских учителей будут распространены в Хорватии и Болгарии

 Инновативные проекты азербайджанских учителей будут распространены в Хорватии и Болгарии
7 апреля 2009
# 12:08
Проекты азербайджанских учителей, участвовавших на Европейском Форуме Инновативных Учителей 2009 года, проходившем в австрийской столице в городе Вена, вошли в первую десятку среди 60 образовательных проектов в номинациях «Инновации в содержании» и «Инновации в партнерстве». На Европейском Форуме Инновативных Учителей, проводимом корпорацией Microsoft, приняли участие более 200 учителей из 40 стран мира.

7 апреля в Европейском лицее министр образования Азербайджана Мисир Марданов торжественно вручил азербайджанским учителям – участникам Европейского Форума Инновативных Учителей международные сертификаты, удостоверяющие их участие на этом конкурсе.

В номинации «Инновации в содержании» победителями стали представители Бельгии, Северной Ирландии и Греции, а в номинации «Инновации в партнерстве» победили представители Сербии, Болгарии и Словакии. Как и отмечалось выше, азербайджанские учителя, впервые участвовавшие на этом конкурсе, вошли в первую десятку в обеих номинациях.

На Европейском Форуме Инновативных Учителей Азербайджан представляли: в номинации «Инновации в содержании» - учительница средней школы №7 города Баку Гульнара Салимова (проект «Чудеса цифр в философии жизни»), а в номинации «Инновации в партнерстве» - учительницы Бакинского Европейского Лицея Рахиля Алиярзаде и Бахар Керимова (проект «Защищай свою безопасность в виртуальной жизни»). Они участвовали на Форуме как победители национального конкурса, организованного Министерством образования, компаниями Microsoft Azərbaycan и НР, а также гуманитарной организацией «MƏDƏD», в соответствии с Государственной программой по информатизации системы образования в 2008-2012-х гг.
Проекты азербайджанских учителей, получивших хорошую возможность для общения с учителями других европейских стран в рамках Форума, вызвали особый интерес у делегаций Хорватии и Болгарии. Согласно достигнутому соглашению азербайджанские проекты будут распространяться в системе образования Хорватии и Болгарии.
# 1457
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#