«У Гурбана Гурбанова вскружилась голова на волне успеха Карабаха»

«У Гурбана Гурбанова вскружилась голова на волне успеха Карабаха»
23 сентября 2009
# 15:46
Загатальские болельщики обиделись на поведение блудного сына после игры со «Симургом», сообщает azerisport.com.

Вроде бы о матче чемпионата Азербайджана по футболу между «Симургом» и «Карабахом» сказано все. Хозяева выиграли со счетом 1:0, а гости обвинили арбитра матча Афгана Гамзаева в том, что судья не позволил им сыграть свою игру. Некоторые футболисты «Карабаха» решили показать себя после матча, сломали скамейку запасных и дверь в раздевалке стадиона. В дело вмешалась ПФЛ, которая потребовала у «Карабаха» выплатить сумму за уронв течение ближайших пяти дней, предупредив «скакунов», что в случае невыполнения этого решение, клуб ожидают жесткие санкции.

Однако, тема не была исчерпана. В редакцию azerisport.com от имени небольшой группы загатальских фанатов обратился болельщик по имени Асиф, который выразил удивление тем, как себя повел наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов. Он считается одним из молодых талантливых тренеров Азербайджана, и никогда Гурбанов не показывал свои эмоции. На той же пресс-конференции после исторической игры с «Хонкой», сделавшей Гурбанова первым азербайджанским тренером, подопечные которого преодолели два этапа в еврокубках, молодой специалист выглядел очень скромно.

Но в Загатале фанаты не узнали Гурбанова, того молодого парня, который делал первые шаги именно в местном клубе «Дашкын». С тех пор много воды утекло, и, было приятно, как местные болельщики приветствовали своего земляка, добившегося успеха в евросезоне.

Увы, после игры была другая ситуация. Как считает Асиф, Гурбанов показался себя с другой стороны. Он не останавливал своих игроков, ломавших скамейку запасных и дверь раздевалки. «Игроки рассержены, отчего и ломают. Я не могу их успокоить», - признался Гурбанов. Он ничего не сказал тому же Эльнуру Аллахвердиеву, ругавшего кого-то за что-то, забыв, что тренер должен быть еще и педагогом. Гурбанова не смог успокоить даже его первый тренер Шабан Ширданов. Гурбанов забыл, что руководит относительно молодой командой, игрокам которой нужно объяснить простую истину – в футболе не всегда можно побеждать.

Все эти действия земляка не понравились местным болельщикам, и хорошо, что никто из них ничего не сказал Гурбанову, иначе проблем было бы еще больше. Некоторые болельщики посчитали, что у Гурбана, наверняка,вскружилась голова на волне успеха «Карабаха». Кое-кто даже предположил, что у тренера появились замашки после того, как пошли разговоры о возможности возглавить сборную страны.

Похоже, Гурбанов забыл о том, что в азербайджанском футболе никто не занимает первую строку долгое время. И тренеры, и игроки бывают на вершине поочередно. Никто, никогда не выигрывал все. Если ты действительно большой специалист, то должен уметь проигрывать. Поражение от «Симурга» всего лишь поражение в одной игре. Это не решающая игра чемпионата и Кубка, чтобы вести себя таким образом.

И все это случилось при Гурбанове после двух пройденных этапов Лиги Европы. А что было бы, если бы «Карабах» попал бы в групповой этап ЛЕ? Очень хочется, чтобы Гурбанов быстро забыл об августовских победах, и вел себя, как свой среди своих…
# 528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#