Являлся ли убийца жены сотрудником азербайджанского консульства?

Являлся ли убийца жены сотрудником азербайджанского консульства?
23 сентября 2009
# 14:33
Обвиняемый в убийстве жены Иса Гасымов никогда не был сотрудником консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили АПА в азербайджанском консульстве в Санкт-Петербурге.

В консульстве отметили, что вышеупомянутый Иса Гасымов живет в Санкт-Петербурге с 2001 года, но никогда не был сотрудником дипломатического представительства: «Мы знаем его, но он не был нашим сотрудником. Иса Гасымов был контужен во время Карабахской войны». В Союзе писателей Азербайджана АПА сообщили, что тоже не знают Ису Гасымова и в списках народных поэтов он не значится.

Отметим, что суд Оренбургской области рассмотрит уголовное дело гражданина Азербайджана, проживающего в поселке Гранитный, который обвиняется в убийстве своей жены. Как сообщает АПА, российские средства массовой информации представляют этого человека, как бывшего пресс-атташе консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге. Этот уроженец Армении, представленный, как народный поэт Азербайджана, обвиняется в убийстве супруги на глазах у малолетней дочери: «Во время следствия выяснилось, что подозреваемый в убийстве в состоянии алкогольного опьянения нанес три удара ножом в грудь своей жене. Инцидент произошел на глазах их шестилетней дочери. Мужчина после совершения преступления попытался покончить с собой».

Дата предварительного судебного заседания будет известна в ближайшие дни.
# 717
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#