Час дождя в Баку – переполох на и под землей

Час дождя в Баку – переполох на и под землей
23 сентября 2009
# 14:23
В связи с ливнем в районе станции метро «Элмляр Академиясы» образовалась громадная транспортная пробка.

Как передает Vesti.Az, как только настоящая осень вступила в свои права, сразу наружу выплыла неготовность коммунальных и прочих служб, к различному роду природным явлениям.

Сегодняшний дождь, начавшийся всего час назад, стал причиной громадной пробки, образовавшейся поблизости станции метро «Элмляр Академиясы». Причем, разруливать эту кучу запутавшихся машин, видимо не решился ни один гаишник. По крайней мере, на момент моего нахождения на этой территории такого не было замечено. То ли мокнуть под дождем не хотелось людям в форме, то ли информация о пробке им на тот момент не поступила, но дорожную полицию я не увидела.

Так как в вышеупомянутой территории находится несколько ВУЗов, столпотворение машин в этой оживленной территории столицы, совпало с концом занятий.

И это стало причиной того, что пробки появились не только на улице, но и под землей. Несмотря на то, что на станции метро были задействованы все эскалаторы, из-за большого количества пассажиров и там образовалась пробка. Переполненные вагоны еле справлялись с нагрузкой, то и дело, останавливаясь в тоннелях и выжидая, когда тронется идущий впереди состав.

Такое столпотворение в одной из самых оживленных территорий столицы - результат идущего всего лишь не более часа дождя. Но и этого времени хватило для того, чтобы воочию убедится насколько Баку готов к осени и зиме. Готовность как всегда намного ниже уровня. И никто не гарантирует, что начавшийся дождевой сезон не затопит Баку, как это было несколько лет назад. Тогда городские власти продемонстрировали полную неготовность к капризам природы. Хотелось бы думать, что на этот раз они подготовились намного лучше, чем тогда. Ведь никто не гарантирует, что стамбульские сели не повторятся и в Баку.

Самира Гасанова
# 531
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#