У азербайджанских режиссеров и продюсеров есть возможность заработать 5000 евро

У азербайджанских режиссеров и продюсеров есть возможность заработать 5000 евро
23 сентября 2009
# 13:59
Впервые во время 10-го Тбилисского Интернационального Кино Фестиваля с 2-го по 5-е декабря текущего года в Грузии планируется проведение питчинг-маркета проектов документальных фильмов.

Как сообщили Vesti.Az в киностудии «Нариманфильм», данная питчинг-cессия принимает заявки проектов документальных фильмов находящихся в стадии разработки из Грузии, Азербайджана, Украины, Молдовы и др.

Участниками сессии могут стать проекты документальных фильмов продолжительностью 50 минут и более. Из каждой страны будут избраны два документальных проекта, которые могут быть представлены на питчинг-сессии режиссером или же продюсером. Участники должны будут представить свой проект перед квалифицированным жюри, в состав которого входят режиссеры, продюсеры, представители международных фондов, локальных продюсерских компаний и т.д. Проведение питчинг-сессии будет подготовлено с помощью опытных арбитров.

Лучший проект документального фильма получит денежный приз для дальнейшей разработки в размере 5000 евро. Последним сроком для подачи заявок является 25-е октября 2009-го года.

Егяна Рзаханова
# 539
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#