Азербайджанские бойцы стали лучшими на чемпионате Европы

23 сентября 2009
# 13:25
В Олимпийском спортивном комплексе азербайджанского города Гусар завершился чемпионат Европы по универсальному бою. Как сообщила Vesti.Az глава пресс-службы Федерации универсального боя Азербайджана Айсель Султанова, в соревновании приняли участие 150 спортсменов из 22-х стран.

В категории лайт сборная Азербайджана, руководимая главным тренером Фархадом Оджагвердиевым, завоевала семь золотых медалей и стала лучшей в общекомандном зачете. Вторыми стали россияне, третьими – украинцы.

Далее в классическом турнире азербайджанские универсальные бойцы выиграли три золотые, три серебряные, 14 бронзовых наград и заняли 2-е место в общекомандном зачете, пропустив вперед только Россию. На 3-м месте расположились латвийцы.