В Крыму женщина зарезала сожителя-турка

В Крыму женщина зарезала сожителя-турка
23 сентября 2009
# 12:15

Украинские милиционеры задержали молодую женщину, которая убила своего гражданского мужа. Роковой конфликт с сожителем, являвшимся гражданином Турции, произошел на почве ревности и религиозной неприязни,передает Vesti.Az со ссылкой на
News.ru.
Убийство турецкого гастарбайтера совершено в Ялте. 34-летний мужчина приехал на Южный берег Крыма несколько лет назад. Он хотел заработать денег на содержание семьи, которая осталась на родине, передает телеканал НТН со ссылкой на сотрудника Ялтинского ГУ милиции Ирину Каденко.

В Крыму приезжий работал в турецкой строительной компании, а жил в поселке под Гурзуфом. Два года назад разнорабочий завел себе вторую семью: он начал сожительствовать с 23-летней украинкой.

"Семью нельзя назвать неблагополучной, - говорит Ирина Каденко. - Все вроде бы было нормально, если бы не единственное "но": в семье часто происходили ссоры, конфликты вследствие того, что у пары были разные вероисповедания".

Кроме того, женщина любила громкие компании, часто встречалась с подругами и ходила с ними на дискотеки, с которых часто возвращалась в пьяном состоянии.

"Естественно, что мужу это не нравилось, - добавила Каденко. - С его принципами никак не совпадала такая разгульная жизнь гражданской жены".

В день трагедии подозреваемая тоже веселилась - была у соседки, где праздновали день рождения.

Сожитель вернулся с работы примерно в 8 часов вечера. К тому времени его супруга уже находилась в состоянии алкогольного опьянения. "Он пытался ее домой забрать. Она сначала отказывалась, - поясняет следователь Ялтинского ГУ Игорь Тощук. - В итоге, когда он ее забрал домой, там возник конфликт".

Сначала пара препиралась, а потом мужчина не сдержался и ударил подругу. В ответ женщина схватила кухонный нож и пырнула обидчика.

"Удар был одним и был смертельным, - отметила Ирина Каденко. - Приехавшая на место происшествия бригада "скорой помощи", к сожалению, спасти мужчину не смогла".

И хотя врачи "скорой" сразу выяснили, что причина смерти - удар ножом, соседи, как могли, выгораживали женщину. "Они пытались отгородить ее от ответственности, пытались придумать на ходу версию", - продолжает Игорь Тощук.

Очевидцы утверждали, будто бы мужчина сам упал на нож. Кто-то даже выбросил орудие убийства в овраг. В итоге злополучый нож так и не смогли найти.

По приезду на место преступления работники милиции сразу установили все обстоятельства, поясняет следователь Тощук. По его словам, "девушка находилась в шоковом состоянии".

В настоящий момент подозреваемая находится в следственном изоляторе. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. У нее осталась 4-летняя дочь.
# 576
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#