Армению на международной арене будет представлять фигурист из США

Армению на международной арене будет представлять фигурист из США
23 сентября 2009
# 10:36
С 23 по 26 сентября в самом южном курортном городе Германии Оберсдорфе в 41 раз пройдет традиционный международный турнир "Небельхорн Трофи". В этом году соревнования имеют статус квалификационного турнира для отбора на 21-ые Олимпийские игры в Ванкувере 2010.

Как сообщается на официальном сайте турнира, на нем разыгрываются по 6 мест на ОИ у мужчин и женщин среди одиночников, 4 места в парах, 5 мест в танцах.

Армения на этот турнир также заявила своих спортсменов. На этот раз впервые на лед выйдет американский фигурист-одиночник армянского происхождения Пьер Балян. А в женском одиночном турнире выступит бессменная представительница Армении Ани Варданян. Гегам Варданян в этот раз будет запасным,передает Panarmenian.Net.

Напомним, что Балян еще в прошлом году изъявил желание представлять Армению на международной арене, и было запланировано на мартовский чемпионат мира в Лос-Анджелесе заявить его, но вопрос получения Баляном гражданства Армении затянулся.

Пьер Балян в юниорском первенстве США занимал 8 место, а чемпионате среди взрослых - 18 место. Ранее он тренировался у легенды фигурного катания Ирины Родниной и у тренера Алексея Мишина. Баляну уже 25 лет. Обычно фигуристы-одиночники завершают свою карьеру в 25-27 лет. Предполагается, что он сможет выступать под флагом Армении 1-2 года.

А Ани и Гегам готовились к рейтинговому соревнованию в июне в Лос-Анджелесе (США) под руководством известного тренера Рафаэля Арутюняна (последний тренер пятикратной чемпионки мира Мишель Кван).

На участие в этом турнире было подано рекордное число заявок. От каждой страны имеет право выступать только один спортсмен. Исключение сделано для хозяев турнира - фигуристов Германии, которые будут представлены тремя парами, тремя танцевальными дуэтами, тремя одиночницами и одним одиночником.
# 956
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#