Христианский мир в шоке: Папа Римский поклонился мусульманской королеве - ФОТОСЕССИЯ

<b>Христианский мир в шоке: Папа Римский поклонился мусульманской королеве</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
5 сентября 2013
# 10:25

На прошлой неделе глава католической церкви нарушил требования протокола во время встречи с иорданским королем Абдаллой II и его супругой королевой Ранией в Ватикане, - сообщают западные СМИ. Неожиданно для всех он поклонился перед королевой, что согласно церковным традициям считается неприемлемым. Ведь принято считать, что святейший отец является наместником Иисуса Христа на земле и кланяться нужно перед ним, а не наоборот.


«Вплоть до XIX века посетители целовали обувь папы, и по-прежнему существует закон, который гласит, что все посетители, включая женщин, должны кланяться ему. Но Франциск ведет себя так же, как он вел себя перед тем, как стал папой и не интересуется протоколом», - пояснил один из чиновников Ватикана британской газете The Daily Telegraph.

Но таков новый понтифик – он современный, юморной и не считается с правилами.
Ранее в этом году он удивил публику, когда в ходе приема посетителей поцеловал президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер. Другая правящая особа - глава Бразилии Дильма Русеф, не дожидаясь, пока он «это сделает!», сама расцеловала Франциска в обе щеки.

Папу обожает молодежь – он прикладывает очень много усилий, чтобы понять подрастающее поколение и интегрировать в это динамично развивающееся общество – он открыл себе странички в социальных сетях - только в Twitter-е отец Франциск, который до избрания звался Хорхе Марио Бергольо, собрал больше трех миллионов последователей.

Vesti.Az со ссылкой на источник предлагает вниманию читателей фотографии «непокорного» аргентинца, которые вызвали широкий общественный резонанс.

# 6593
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#