В Азербайджане началась выдача гражданам биометрических паспортов

В Азербайджане началась выдача гражданам биометрических паспортов
3 сентября 2013
# 19:05

Сегодня в новом здании Бакинского регионального центра Главного управления паспортов, регистрации и миграции МВД Азербайджана началась выдача гражданам биометрических паспортов.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МВД, в проведенной по этому случаю церемонии участвовал министр внутренних дел Рамиль Усубов. Для изучения современного опыта изготовления биометрических паспортов нового поколения группа сотрудников управления прошла стажировку в Канаде, германии, Швейцарии, Эстонии и других странах. Для изготовления биометрических паспортов установлено оборудование и программное обеспечение швейцарской фирмы Trüb AG.

На первом этаже трехэтажного здания установлены киоски, регулирующие электронные очереди, где установлены аппараты Pay Point, через которые гражданам будут оказываться коммунальные, банковские и др. услуги, а также банкоматы, пункт скорой медицинской помощи, интернет-кафе. В зале возможно организовать прием документов в среднем 700 человек в день. В приемном зале установлено оборудование для фотографирования, снятия отпечатков пальцев. Изготовление и выдача биометрических паспортов будут осуществляться на втором этаже. В зависимости от суммы выплаченной пошлины граждане будут обеспечиваться биометрическими паспортами в течение 10, 5 или 1 дня. В дальнейшем намечено открыть такого рода региональные центры в городах Губа, Шеки, Лянкяран, Гёйчай, Ширван, Барда, Гянджа и Нахчыван. Во время церемонии Р.Усубов вручил биометрические паспорта 10 гражданам.

# 2551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#