В России будут судить азербайджанского поэта

В России будут судить азербайджанского поэта
22 сентября 2009
# 17:47
Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37 - летнего гражданина Азербайджана по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства своей сожительницы.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, 12 февраля 2009 года в своей квартире по ул.Школьной дом 7 п. Гранитный Новоорского района Оренбургской области обнаружен труп 28-летней жительницы п. Гранитный с признаками насильственной смерти, в виде множественных колото-резанных ран груди.

Следствием установлено, что в ночь с 11 на 12 февраля 2009 года житель п.Гранитный находясь в квартире жилого дома 7 по ул.Школьной п.Гранитный Новоорского района, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений возникших в ходе ссоры со своей сожительницей, с целью убийства последней, нанес ей 3 удара ножом в область груди, в присутствии 6-летней дочери потерпевшей. После чего пытался покончить жизнь самоубийством.

Подозреваемый был задержан через несколько часов. Следствием были установлены его личные данные: подозреваемый - гражданин Азербайджана, является заслуженным поэтом этой страны, работал в должности пресс-атташе азербайджанского консульства в Санкт-Петербурге. Его имя в интересах следствия не разглашается.

По данному факту Новоорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Новоорским МСО ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ.

Предварительное следствие по уголовному делу окончено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
# 528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#