® Победители Летней футбольной школы "Манчестер Юнайтед" вернулись домой

<font color=red>&#174; </font>Победители Летней футбольной школы "Манчестер Юнайтед" вернулись домой
3 сентября 2013
# 14:30

Стали известны результаты летней футбольной школы "Манчестер Юнайтед", организованной в Баку первым оператором мобильной связи и ведущим провайдером мобильного Интернета в Азербайджане – компанией Bakcell.

Лучшие ученики тренировочных сборов, организованных Bakcell и Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (AFFA) в городе Баку, в период с 24 по 28 июня 2013 года вернулись из поездки в Манчестер.

Отборочные туры для школы прошли в Баку и различных регионах Азербайджана (Гянджа, Мингячевир, Лянкяран и Сумгаит) под контролем АFFА.  В ходе отборочных туров было выбрано 32 молодых таланта возрастом от 8 до 12 лет.  Выбранные дети приняли участие в тренировочных сборах, которые были проведены тренерами футбольной школы «Манчестер Юнайтед»  Карлом Уайлдом и Полом Греем на стадионе «Bakcell Arena» с 24 по 28 Июня.

Шестеро талантливых ребят (Самир Магеррамли, Туран Велизаде, Зейнаддин Абдуррахманов, Тамерлан Ризванов, Хаял Алиев и Нигяр Мирзалиева), отобранные по результатам тренировочных сессий получили возможность поехать в город Манчестер, посетить легендарный стадион «Олд Траффорд», «Футбольную Академию Манчестер Юнайтед», а также тренировочную базу команды.

Нужно отметить, что Нигяр Мирзалиева – единственная девочка из этой группы, присоединилась к тренировочным сборам для девочек, которые прошли в городе Манчестер с 3 по 10 Августа.

Во время их поездки в Манчестер, начавшейся 10 августа, наши молодые футболисты приняли участие в тренировочных сборах «Футбольной Школы Манчестер Юнайтед» состоявшихся в колледже Denston города Манчестер. Один из наших молодых талантов-Тамерлан Ризванов получил приглашение принять участие в Мировом Финале Футбольных Навыков Футбольной Школы Манчестер Юнайтед. Соревнование по футбольным навыкам будет проводиться среди победителей остальных курсов школы по Великобритании и всему миру.

«Это как будто сон, я до сих пор не верю что это происходит со мной.  Я хотел бы поблагодарить компанию Bakcell, AFFA, и всех тех, кто реализует этот проект и верит в нас.  Я сделаю все возможное чтобы оправдать ваши ожидания», говорит молодой талант Тамерлан Ризванов.

Группа молодых футболистов, которые вернулись из поездки в Манчестер 28 августа, посетили главный офис Bakcell, встретились с руководством компании и сотрудниками,  и сфотографировались на память.

Маркетинг директор Bakcell г-жа Айнур Абжанова - «Bakcell уделяет большое внимание развитию футбола в Азербайджане, в особенности молодым талантам, в будущее которых мы делаем наш посильный вклад.  «Футбол с Bakcell» является одним из наших крупнейших проектов, осуществляемых в сотрудничестве с «Манчестер Юнайтед» и АФФА, и проведение летней футбольной школы "Манчестер Юнайтед" является частью этой большого проекта. Это огромный вклад в будущее азербайджанского футбола, и мы рады быть частью этого процесса. Мы и наши партнеры уверены, что огромный потенциал которым обладают эти талантливые ребята должен развиваться при помощи профессионалов,  и их навыки должны быть выявлены. Нам очень приятно видеть результаты вашей работы на примере Тамерлана и я уверена, что его успех является всего лишь первым шагом на пути к успеху многих других детей».

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов: «Проект «Футбол с Bakcell», осуществляемый в рамках сотрудничества между АФФА и Bakcell, с уверенностью можно назвать успешным. За достаточно короткий период времени было осуществлено многое. С июня этого года мы провели отборочные туры в Баку и в разных регионах страны, на стадионе «Bakcell Арена» организовали тренировочный сбор под руководством тренеров из Летней Футбольной Школы «Манчестер Юнайтед». Дети, прошедшие отбор, посетили город Манчестер, где приняли участие в тренировочном сборе Летней Футбольной Школы «Манчестер Юнайтед». Считаю, что участие в отборе и тренировочном сборе детей столь раннего возраста будет способствовать повышению у них интереса к футболу и их занятию этим видом спорта профессионально».

# 2651
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#