Ровшан Рзаев: «Оккупантская страна никогда не сможет быть конкурентом Азербайджану»

<b>Ровшан Рзаев: «Оккупантская страна никогда не сможет быть конкурентом Азербайджану»</b>
3 сентября 2013
# 13:45

«Оккупантская страна никогда не сможет быть конкурентом Азербайджану».

Как сообщает АПА, об этом сегодня в своем выступлении на тему «Затянувшиеся конфликты на Южном Кавказе: в поисках выхода из сложной ситуации» на форуме «Южный Кавказ в меняющемся мире» сказал член правления общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Ровшан Рзаев.

По его словам, во время оккупации в отношении азербайджанцев была осуществлена политика этнической чистки: «Несмотря на все это, Азербайджан видит решение этого конфликта только в мирной форме и доводит свой справедливый голос до международного сообщества. Таким образом наша страна отвечает на оккупационную политику Армении. Международные организации, Минская группа ОБСЕ должны понимать, что без разрешения и согласия Азербайджана никакого решения принято быть не может. Организации, учитывающие лишь позицию Армении в мирном процессе, всегда будут сталкиваться со справедливым недовольством Азербайджана».

Р.Рзаев также добавил, что азербайджанская община Нагорного Карабаха ищет возможности организовывать встречи с армянской общиной. По его мнению, эти встречи двух сторон внесут вклад в крупномасштабные мирные переговоры.   

# 2676
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#