® ООО “Atena” намерено оказать  положительное влияние на процветание региона

<font color=red>&#174; </font>ООО “Atena” намерено оказать  положительное влияние на процветание региона
3 сентября 2013
# 12:30

Состоялась торжественная церемония открытия животноводческого комплекса “Atena- Aqat Aqro”.

ООО “Atena” успешно осуществило очередной крупномасштабный проект. В связи с этим, в проведенной 29-го августа церемонии открытия животноводческого комплекса “Atena – Aqat Aqro”, расположенного в Агджабединском районе, принял участие Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев.

Введением в эксплуатацию своего нового комплекса ООО “Atena” намерено оказать  положительное влияние на процветание этого региона посредством производства животноводческой и молочной продукции, тем самым,  внося свой собственный вклад в успешное развитие Азербайджана. Новая ферма, объединяющая на своей территории 38 гектаров земли, создает возможность для содержания 9500 голов скота в наилучших условиях.

Потребители в нашей стране придают очень важное значение производству молочной продукции из натурального молока, полученного на ферме. Новый комплекс ООО “Atena”создает условия для вывода на рынок упакованной продукции еще более высокого качества, такой как молоко, айран, гатыг, сметана, сыры и сливочное масло. Основываясь на принципе “На 100% из молока своей фермы”, в комплексе производится высококачественное молоко и молочная продукция с использованием 3000-го поголовья высокопродуктивных коров, привезенных из Германии и содержащихся в идеальных условиях. Коровы, удой которых производится без ручного контакта, содержатся с особой заботой как в открытых, так и закрытых сараях, при этом получая только натуральный корм. Кроме этого, на ферме предусмотрены специальные сараи для удойных коров, тёлок и телят. Удой коров осуществляется в 2-х удойных помещениях с использованием самой передовой технологии “Rotary”, что позволяет производить удой с 40 коров одновременно, полностью в автоматическом режиме и без ручного контакта. Метод охлаждения, применяемый в автоматической системе фермы, позволяет мгновенно понижать температуру удоенного молока с 38°C до 4°C. Это технология является самой современной в мире.

В ближайшие годы планируется введение в эксплуатацию второго комплекса “Atena – Aqat Aqro”, что в свою очередь создаст условия для того, чтобы полностью обеспечивать население натуральным молоком, полученным на ферме.

# 2451
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#