Вторую группу детей-инвалидов направил Азербайджан на лечение в Крым

Вторую группу детей-инвалидов направил Азербайджан на лечение в Крым
3 сентября 2013
# 15:14

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана продолжает расширять программу направления на лечение в автономную республику Крым (Украина) людей с ограниченными физическими возможностями.

Как сказано в сообщении ведомства, вчера на лечение в Крым была направлена группа из 20 детей с ограниченными физическими возможностями. Дети пройдут лечебный курс в сопровождении родителей, передает Fineko/abc.az.

«До конца месяца 59 детей будут направлены на лечение и реабилитацию за рубеж», – сказано в сообщении.

Ранее представитель туристической компании Millennium Tourism & Congress DMC Вугар Алиев заявил, что в августе–октябре Крым примет на оздоровление 188 инвалидов из Азербайджана, включая 79 детей в сопровождении родителей.

«Первая группа из 30 человек вылетела из Азербайджана 19 августа. Они пробудут в Крыму до 16 сентября. Это взрослые люди. Они пройдут курс оздоровления на базе специализированного спинального санатория им. Бурденко в Саках», – рассказал Алиев.

Следующие три группы, которые направятся в Крым 2, 9 и 23 сентября, – это дети, страдающие церебральным параличом. При этом общее количество детей было увеличено с 15 до 79 человек.

«2 сентября мы направим 20 детей, следующая группа составит также 20 детей, а третья – 39. Всех детей будут сопровождать их родители», – анонсировал Алиев.

Директор крымской туристической компании «Голубая лагуна» Наталья Афонюшкина сообщила, что с Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана проведён ряд переговоров, по результатам которых Крым готов принять на оздоровление детей из Азербайджана.

«Оздоровление будет осуществляться на базе Евпаторийского центрального детского клинического санатория Министерства обороны Украины», – отметила Афонюшкина.

# 2205
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#