Азербайджан заинтересован в развитии ИКТ в Афганистане  

Азербайджан заинтересован в развитии ИКТ в Афганистане  
3 сентября 2013
# 12:32

С 29 августа по 2 сентября в Баку состоялась встреча рабочей группы по сотрудничеству в области ИКТ между Азербайджаном и Афганистаном.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, во встрече участвовала делегация Афганистана во главе с заместителем министра связи и ИТ Бариалаем Хассамом.

На встрече обсуждены вопросы участия Азербайджана в развитии ИКТ в Афганистане, определения главных направлений развития данной сферы в Афганистане и перспективных проектов. Гости провели встречи с заместителем министра связи и ИТ Азербайджана Эльмиром Велизаде, директором AİDA (Агентство содействия международному развитию МИД Азербайджана) Ашрафом Шихалиевым и резидентом представительства ООН в Азербайджане Нато Алхазишвили.

30 августа проведена первая встреча рабочей группы в рамках проекта создания электронного правительства в Афганистане. Обсуждены вопросы сотрудничества двух стран, нужды афганской стороны в области ИКТ, подписан совместный протокол.

# 2026
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#