Азербайджанский борец выиграл серебро чемпионата мира

22 сентября 2009
# 11:06
Как сообщает Vesti.Az, в первый день соревнования были разыграны три комплекта наград у мужчин-вольников. В весовой категории до 96 кг великолепно выступил азербайджанский спортсмен Хетаг Газюмов, дошедший до финала.

Хетаг поочередно одолел молдаванина Николая Чебана, Серхата Балчи из Турции, белоруса Руслана Шейхова, но в решающем поединке уступил Хаджимурату Гацалову из России. В итоге Газюмов стал серебряным призером чемпионата мира.

Близки к пьедесталу почета были два товарища по команде Хетага. Намик Севдимов (55 кг), проиграв россиянину Виктору Лебедеву, стал 5-м. А Джабраил Гасанов (66 кг) уступил индийцу, который в свою очередь не дошел до финала, чем автоматически лишил шансов Гасанова побороться за бронзу. Джабраил финишировал 7-м. Сегодня на чемпионате мира мужчины-вольники разыграют медали в категориях до 60, 84 и 120 кг.