Битва рокеров в Баку

Битва рокеров в Баку
21 сентября 2009
# 20:43
Вчера в одном из клубов Баку прошел первый в серии организованной RockZone концерт. Две отечественные рок группы показали, что рок в Азербайджане живее, чем мертв. Как передает Vesti.Az, этими группами были Ozan и Meridian.

Коллектив Ozan, как представители азербайджаноязычной рок культуры, начал свое выступление с народной песни «Сары Гелин». Из подобных песен группа так же сыграла и «Губанын аг алмасы» и «Баятылар». Остальная часть программы состояла из собственных песен и нескольких каверов знаменитых западных групп.

Талант и выступления на телеканале ANS сыграли немалую роль в популяризации этой рок группы. Завершив свое выступление известной песней известной группы Pink Floyd – Wish You were here группа ушла под аплодисменты и на сцене их место заняла другая участница концерта – группа Meridian.

Группа Meridian хоть и является молодой, но состоит из опытных рок музыкантов. Они построили свою программу на каверах, но имели место и авторские песни. По выступлению чувствовалось, что лидер группы, басист Орхан Мусаев не равнодушен к регги и панк-року. Это чувствовалось по песне на азербайджанском языке «Муштулуг» в стиле панк. Трио на высоте, но выступление подошло к концу и наступило время для сейшна.

С первого взгляда это напоминало фильм «Перекресток» (Crossroads). Два стоящих друг друга гитариста сошлись в поединке. Анар Алиев и Михаил Алтухов, доказывали друг другу и в тоже время публике кто же из них лучше. Под блюзовые ритмы гитары перекликались, во время импровизаций каждый гитарист показывал своей мастерство и класс.

Кстати, джем-сейшн вызвал огромный интерес у публики. Многочисленные рок-фаны потянулся к сцене, битва получилась очень интересной, гитаристы стоили друг друга. А кто был лучшим из них в тот вечер, каждый зритель решил для самого себя.

Джавид Османов
# 873
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#