Азербайджанцы устроили перестрелку в Тюмени

 Азербайджанцы устроили перестрелку в Тюмени
21 сентября 2009
# 18:20
В Тюмени двое граждан Азербайджана пришли выбивать долги из своих соотечественников, занимающихся коммерцией. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Life.Ru, должники отказались платить, после чего между конфликтующими сторонами началась настоящая бойня.

Мужчины достали стволы и принялись яростно палить друг в друга. В ходе перестрелки погибли три должника, а четвертый получил тяжелое ранение в голову. Ответным огнем подвергшиеся нападению коммерсанты ранили в ногу одного из налетчиков.

- Прибывшие на место происшествия милиционеры сразу же задержали одного из нападавших, - говорит старший помощник руководителя Следственного управления по Тюменской области Евгений Казаков. - Убегая, он запутался в колючей проволоке на заборе. Его приятель, несмотря на огнестрельную рану ноги, ухитрился перебраться через двухметровое ограждение, но тоже был задержан. По факту убийства 3 человек возбуждено уголовное дело, с задержанными ведется работа по выяснению обстоятельств инцидента.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, около 10:00 утра по местному времени в Ленинском районе города Тюмени на оптово-розничных складах на улице Барабинской были найдены убитыми два уроженца Азербайджана, родные братья Гахрамановы, и уроженец Таджикистана с огнестрельными ранениями.

"Третий брат Гахраманов доставлен в Тюменскую областную больницу в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь. Кроме того, госпитализирована женщина-продавец, у которой случился сердечный приступ в связи с раздавшейся стрельбой", - сказал В.Горелых.
# 673
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#