Житель Татарстана стал лучшим чтецом Корана среди слепых

Житель Татарстана стал лучшим чтецом Корана среди слепых
27 августа 2013
# 21:36

Житель Татарстана Аяз Халимов занял первое место во Всероссийском конкурсе по чтению Корана среди слепых, прошедшем в Российском исламском университете имени Кунта-Хаджи Кишиева в Грозном.

В конкурсе приняли участие более 20 чтецов Корана из Дагестана, Ингушетии, Татарстана, Чечни и других регионов РФ.

Организатором конкурса является телерадиокомпания "Путь", носящая имя первого президента Чечни Ахмата Кадырова, совместно с Министерством по делам религии и вакуфов государства Кувейт в лице первого заместителя министра доктора Аделя аль-Фалаха, сообщает портал IslamNews.ru со ссылкой на информацию пресс-службы главы Чеченской Республики.

Умения конкурсантов, читавших Коран по методу Брайля, оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли видные богословы, в том числе первый заместитель министра религии и вакуфов Кувейта Адель Аль-Фалах, хафиз из Сирии шейх Махир аль-Мунанджид, знаток Корана Айман Рушди Сувайд, представитель Всемирной организации по изучению Корана Ибрагим Сабиров.

Второе место досталось Гаджимураду Магомедрасулову из Дагестана. Бронзу между собой поделили Хаваж Оздоев и Абуезид Туганов из Ингушетии и Чечни соответственно.

Победители получили денежные призы, а все участники - памятные подарки, предоставленные Международным центром "Аль-Васатыйя".

# 2851
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#