Финалисты чемпионата Азербайджана по баскетболу сыграют в Баку и Нахчыване

6 апреля 2009
# 21:50
Как сообщили Vesti.Az в Федерации баскетбола Азербайджана, в минувший уик-энд состоялись последние полуфинальные матчи, которые проходили до двух побед одной из команд. Клуб «Гала» во втором полуфинальном матче нанес поражение «Азтопу» со счетом 75:66. Первая встреча завершилась также победой подопечных Эльхана Алиева со счетом 76:50.

В другом полуфинале «Аки-Интер» потерпел поражение от нахчыванского «Араза» со счетом 53:71. Первый поединок между этими командами также завершилась уверенной победой нахчыванской команды со счетом 82:55.

Со сроками матча за третье место, в котором сойдутся «Азтоп» и «Аки-Интер» все ясно. Матчи состоятся 8, 11, 15, 18 и 24 апреля (последние два матча состоятся в случае, если одна из команд не одержит сухую победу) в Олимпийском комплексе в Баку. А вот финальная серия претерпела определенные изменения. Так, первые два финальных матча пройдут 18 и 24 апреля в столичном Олимпийском комплексе.

Третья и четвертая (если опять же не будет сухой победы одной из команд) матчи состоятся в Олимпийском комплексе в Нахчыване. При этом третья финальная встреча состоится спустя 22 дня после второй встречи, а именно 16 мая, четвертый матч состоится на следующий день после третьей игры – 17 мая.

Столь большой перерыв между матчами связан с тем, что Нахчыванскому олимпийскому комплексу необходимо подготовиться к матчам. Если же финальная серия продлится до пяти матчей, то решающая игра состоится на нейтральной площадке в Олимпийском комплексе в Загатала.