Глава МНБ Азербайджана принял руководителей спецслужб Италии

Глава МНБ Азербайджана принял руководителей спецслужб Италии
6 апреля 2009
# 21:30
Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в сообщении Центра общественных связей МНБ Азербайджана.

Делегация во главе с Д.Пиччирилло находится в Баку с целью участия в мероприятиях по случаю 90-летия создания органов безопасности в Азербайджане.

Э.Махмудов рассказал гостя о процессах в регионе, реалиях и возникающих различного рода угрозах, а также об армяно-азербайджанском конфликте и его последствиях. Министр проинформировал Д.Пиччирилло о том, что в связи с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией и другими опасными проявлениями организованной преступности МНБ принимает адекватные меры, которые дают конкретные результаты.

Д.Пиччирилло еще раз поздравил министра с 90-летним юбилеем органов безопасности. Он отметил удовлетворение итогами переговоров, представляющих важность для обеспечения интересов безопасности Италии и Азербайджана и выразил уверенность в том, что его визит послужит укреплению связей как между двумя государствами, так и непосредственно между соответствующими структурами этих стран.

На встрече был проведен обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес, и подчеркнута важность расширения обмена опытом и информацией в плане обеспечения эффективной деятельности в области безопасности.

Э.Махмудов принял также гендиректора Агентства внешней разведки и безопасности вице-адмирала Бруно Бранчифорте. Министр сообщил гостю о принятых в стране законодательных актах в области безопасности, о проводимых в республике соответствующих реформах, о влияющих на оперативную ситуацию процессах в регионе, о новых возникающих угрозах. Отметив, что рост транснациональной организованной преступности, в том числе международного терроризма, незаконного оборота наркотиков, нелегальной миграции и других опасных проявлений рождает беспокойство во всем мире, Э.Махмудов довел до сведения гостя меры, проводимые МНБ в связи с новыми угрозами, и их конкретные результаты.

В свою очередь, Б.Бранчифорте выразил удовлетворение развитием сотрудничества между спецслужбами Азербайджана и Италии.
# 1015
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#