В США арестовали предполагаемого убийцу ветерана Второй мировой

В США арестовали предполагаемого убийцу ветерана Второй мировой
24 августа 2013
# 13:23

Полиция штата Вашингтон в США арестовала 16-летнего подростка, который обвиняется в убийстве ветерана Второй мировой войны, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Арестованным оказался Деметриус Гленн (Demetrius Glenn). По данным телеканала NBC, он и его адвокат сами пришли в полицию. В понедельник, 26 августа, должно пройти первое судебное заседание.

В убийстве, по версии властей, вместе с Гленном участвовал еще один 16-летний подросток, Кенан Д. Адамс-Кинард (Kenan D. Adams-Kinard). Он сейчас находится в розыске. Как отметили в Associated Press, обычно они не называют имена несовершеннолетних подозреваемых. Но этот случай стал исключением.

Убийство 88-летнего Делберта Белтона (Delbert Belton) произошло ночью 21 августа на севере города Спокан. По версии полиции, подростки ударили ветерана тяжелым предметом по голове. В момент преступления Белтон ждал друга в своей машине, припаркованной возле ветеранского клуба. Раненого пенсионера, лежащего между сидениям авто, нашли полицейские. Ветеран скончался на следующий день в больнице.

В полиции считают, что подростки ударили ветерана, пытаясь его ограбить. Что именно они похитили, не уточняется. Как отметили в правоохранительных органах, предполагаемые убийцы являются чернокожими, однако расистский мотив преступления исключен.

Как пишет Associated Press, убийство ветерана вызвало широкий резонанс. К поискам второго подростка, судя по социальным сетям, подключились тысячи американцев.

Делберт Белтон участвовал в битве за Окинаву в 1945 году. По словам его сестры, он был ранен в ногу. После войны Белтон работал в течение 30 лет на алюминиевом заводе, уточняет портал Townhall.

# 1801
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#