США не исключают военную операцию против властей Сирии

США не исключают военную операцию против властей Сирии
24 августа 2013
# 13:15

Советники президента США Барака Обамы по вопросам внешней политики и безопасности в выходные проведут в Белом доме совещание по вопросам возможных действий против режима президента Сирии Башара Асада, не исключая военное вмешательство в сирийский конфликт, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на источники в американской администрации, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.


Примет ли участие в совещании сам президент, пока не известно. Как пишет Рейтер, в случае если Обама встретится с ближайшими советниками для обсуждения этих вопросов, встреча станет первой в своем роде после появления в СМИ информации о возможном применении в пригороде Дамаска химического оружия. Однако, как отмечает агентство, никаких конкретных решений на предстоящей встрече приниматься не будет.

Чуть ранее министр обороны США Чак Хейгел заявил о том, что Пентагон передислоцирует находящиеся в Средиземном море корабли ближе к Сирии на тот случай, если будет принято решение задействовать военно-морские силы для решения сирийской проблемы. Глава Минобороны не уточнил, какие конкретные действия предпринимают ВМС.

# 1744
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#