В России азербайджанец три года прятал свою возлюбленную от полицейских

В России азербайджанец три года прятал свою возлюбленную от полицейских
24 августа 2013
# 10:28

Совершая плановый обход квартир, в которых проживали иностранные граждане, сотрудники миграционной службы выявили незаконный факт проживания на территории Российской Федерации. Дверь одной из квартир открыла женщина. Как выяснили работники федеральной миграционной службы, иностранка уже три года живет в России без разрешения на жительство. Гражданке Азербайджана был выписан штраф в размере 4 000 рублей, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Сотрудники УФМС сообщили в полицию о незаконном пребывании иностранки в Новокузнецке. Органы дознания выяснили, что квартира, в которой проживала эмигрантка, принадлежит гражданину Азербайджана. Он уже несколько лет занимается бизнесом в Кузбассе. Полицейские установили, что мужчина и его землячка женаты и имеют троих детей. Однако у женщины срок временного пребывания истек еще в 2010 году. Осознавая, что жену могут депортировать из страны, мужчине пришлось укрывать возлюбленную от миграционной службы.

Мировой суд Заводского района города Новокузнецка признал жителя Азербайджана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконного пребывания иностранного гражданина" и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 25 000 рублей.

Осужденный обжаловал данное решение в выше стоящей инстанции. Суд, учитывая смягчающие обстоятельства - инвалидность и многодетность азербайджанца, изменил наказание и уменьшил размер до 5 000 рублей. Теперь мужчина будет добиваться получения разрешения на проживание своей супруги.

В.Г. 

# 2421
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#