Депардье назвал свой скандальный отъезд «большим недоразумением»

Депардье назвал свой скандальный отъезд «большим недоразумением»
23 августа 2013
# 21:43

Известный французский актер Жерар Депардье, недавно впервые за долгое время вернувшийся в Париж после своего скандального отъезда из страны, заявил, что считает дискуссии, разразившиеся вокруг этого события, "большим недоразумением", а саму Францию любит так же, как и прежде.

"Я никогда не оставлял (Францию)! Я отказываюсь быть запертым в каких-то границах, это совершенно другое. Я свободный человек. Я везде в Европе чувствую себя как дома", - заявил Депардье журналу Le Figaro в интервью, опубликованном в пятницу.

"Вся эта история - большое недоразумение", - добавил он. "Я люблю Францию также, как всегда. Это моя страна", - сказал 64-летний актер, ранее грозившийся отказаться от французского гражданства после того, как местные власти решили увеличить "налог для богатых" до 75%, но так и не выполнивший эту угрозу, зато получивший вдобавок гражданство России.

"Визит Депардье в РФ и его дружеские отношения с президентом Владимиром Путиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым вызвали всколыхнули общественное мнение, - пишет журнал. - Однако за последние месяцы актер попытался снизить значимость произошедшего, как ни в чем ни бывало вернувшись в Париж, чтобы снятся в фильме про идейного вдохновителя чемпионатов мира по футболу Жюля Риме, передает newsru.com.

# 2582
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#