Недоступное жилье, или «театр абсурда» на рынке недвижимости Англии - ФОТОСЕССИЯ

Недоступное жилье, или «театр абсурда» на рынке недвижимости Англии - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
23 августа 2013
# 20:53

Рынок недвижимости в Англии в данный момент представляет собой «театр абсурда».  Стоимость жилья,  по статистическим данным, удваивается  каждые 5 лет. Дошло до того, что цена гаража в Лондоне стала равноценна четырехспаленной (что означает, что комнат как таковых еще больше) вилле с бассейном в Испании, - пишет газета The Daily Mail. «Может потому, что это гараж не простой, а переделанный в студию-квартиру?» - с иронией отмечает источник, описывая помещение с сомнительной  ванной и маленьким холодильником и буфетом, которые вкупе называются кухней (нет даже специального отсека для них).  «Или потому, что он находится в элитном районе на севере Лондона, который все еще не центр города?»

Тем не менее все это хозяйство площадью в 20 кв м сдается за 300 фунтов в неделю, а  желающим  не упустить такой шанс и приобрести его придется раскошелиться на целых 250 тыс фунтов, передает Vesti.Az.

Как уже говорилось выше, ровно столько стоит прекрасная вилла на юге Испании, в городе Аликанте (столица Валенсии), находящемся на берегу Средиземного моря. «А теперь выбирайте, где бы хотели жить», - продолжает The Daily Mail, правда, учтивая при этом потребности людей. «Может кто-то хочет жить в такой же вилле с четырьмя спальнями, но в Лондоне, к примеру,  в районе того же гаража – тогда ему уже придется заплатить не какие-то 250,000, а отстегнуть ни  много, ни мало, 25 млн фунтов!!»

# 2776
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#