Нацсовет выдвинет дополнительную кандидатуру на президентских выборах в Азербайджане

Нацсовет выдвинет дополнительную кандидатуру на президентских выборах в Азербайджане
23 августа 2013
# 13:29

Сегодня на экстренном заседании Национального Совета демократических сил будет обсуждено выдвижение кандидатуры известного историка, экс-депутата Милли Меджлиса Джамиля Гасанли на предстоящих президентских выборах в Азербайджане. Об этом Vesti.Az заявил член Нацсовета Эльдениз Гулиев.

Заседание начнется в 16.00. В повестку дня включены вопросы по определению дополнительного кандидата в президенты и решению организационных вопросов. 

В случае регистрации основного кандидата Рустама Ибрагимбекова,  дополнительный кандидат снимет свою кандидатуру.

Документы для утверждения кандидатуры Ибрагимбекова были представлены в ЦИК Азербайджана в этот четверг. В среду представители НСДС заявили, что у них имеется документ об отсутствии у Ибрагимбекова каких-либо обязательств перед Россией, и отметили, что ЦИК должен выдать ему подписные листы для сбора подписей в свою защиту для регистрации кандидатом на пост президента.

Согласно законодательству Азербайджана, лица, имеющие двойное гражданство, не допускаются к участию в выборах главы государства. Ибрагимбеков на данный момент имеет двойное гражданство - Азербайджана и России.

Президентские выборы пройдут в Азербайджане 9 октября текущего года.

# 1945
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#