Мазахир Панахов выразил отношение к выдвижению кандидатуры Рустама Ибрагимбекова на пост президента

<b>Мазахир Панахов выразил отношение к выдвижению кандидатуры Рустама Ибрагимбекова на пост президента</b>
23 августа 2013
# 13:04

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов рассказал о противоречащей Избирательному кодексу проблеме в вопросе выдвижения кандидатуры Рустама Ибрагимбекова на пост президента.

По информации АПА, М.Панахов заявил, что кто желает стать президентом Азербайджанской Республики, должен соблюдать требования Конституции.

По словам председателя ЦИК, одним из требований является то, что президентом Азербайджанской Республики не могут быть лица, имеющие двойное гражданство или имеющие обязательства перед другими странами: «Это – требование Конституции Азербайджанской Республики. Поэтому данный вопрос будет рассмотрен в рамках условий, допустимых законодательством. Иначе быть не может. Документы Рустама Ибрагимбекова поступили вчера, и с сегодняшнего дня ЦИК приступил к их рассмотрению еспублкии».

М.Панахов отметил, что гражданин, обладающий правом быть президентом Азербайджана, свободен в действиях в этом направлении: «В соответствии с требованиями законодательства ЦИК рассмотрит документы и в течение 5 дней примет решение». 

# 2782
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#