Кровавое преступление на берегу реки Зеям

Кровавое преступление на берегу реки Зеям
19 сентября 2009
# 10:10
Суд по делам о тяжких преступлениях Азербайджана вынес приговор Арифу Бабаеву, обвиняемому в убийстве и изнасиловании.

Как передает Vesti.Az, суд, прошедший под председательством Расима Садыхова, признал жителя Шамкирского района Арифа Бабаева виновным в умышленном убийстве и изнасиловании. Теперь убийце-насильнику предстоит провести за решеткой 15 лет в колонии строго режима.

Как установил суд, 6 мая 2009 года на территории села Яныглы Товузского района Азербайджана произошло убийство. 33-летний житель села Татар Шамкирского района Ариф Бабаев решил осмотреть стоящий на берегу реки Зеям автомобиль, вызвавший у него подозрение. В машине 43-летний Яшар Джафаров и 35-летняя Рена Исмайлова (имя условное) ласкали друг друга. А.Бабаеву это зрелище не понравилось, и он вступил с Я.Джафаровым в спор, переросшим в поножовщину. Первый нанес второму множество ножевых ударов, от которых тот скончался. Продолжив свое злодеяние, А.Бабаев изнасиловал его знакомую Рену Исмайлову.

Отметим, что А.Бабаеву были инкриминированы статьи 120.2.2 (умышленное убийство из хулиганских побуждений), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью), 145.2.5 (незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего), 145.2.6.(незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), 149.2.4 (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшему лицу или к другим лицам), 134 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), 185.1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) Уголовного кодекса Азербайджана.

Вафа Фараджова
# 698
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#