Религиозные объединения Азербайджана поддержали кандидатуру Ильхама Алиева на президентских выборах

<b>Религиозные объединения Азербайджана поддержали кандидатуру Ильхама Алиева на президентских выборах</b>
22 августа 2013
# 16:02

В Сумгайыте в четверг участники региональной конференции "Отношения государство-религия и просветительская работа" для председателей религиозных общин, религиозных деятелей, а также религиозных активистов, действующих в Сумгайытско-Абшеронском регионе, организованной Государственным комитетом по работе с религиозными организациями Азербайджана и Евразийским региональным центром Молодежного форума Исламской конференции, приняли заявление о поддержке кандидатуры Президента Азербайджана Ильхама Алиева на предстоящих выборах.

"Сегодня мы находимся в преддверии большого и серьезного для народа и государства исторического события - президентских выборов в Азербайджане. Гражданский долг каждого из нас - принять участие в выборах. Однако для верующего это - как гражданский, так и духовный долг, потому что верующий, участвуя в выборах, выполняет как гражданский, так и духовный долг. С этой точки зрения более активное участие верующих, как одной из важных прослоек общества, в выборах необходимо и естественно, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

Верующие северных регионов страны, правильно оценивающие существующее положение в стране и одобряющие политику государстве в сфере религии, сделав выбор, определили своего кандидата. Этим кандидатом является гарант будущего развития Азербайджана - Ильхам Гейдар оглу Алиев. Мы уверены, что верующие не только Сумгайытско-Абшеронского региона, но и всей страны, осознавая ответственность, выпадающую на их долю, приложат усилия и, поддержав Президента Ильхама Алиева, внесут свой вклад в развитие Азербайджана", - говорится в заявлении.

# 1872
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#