Конюх Кадырова - убийца Ямадаева?

Конюх Кадырова - убийца Ямадаева?
6 апреля 2009
# 18:57
Об этом говорится в заявлении главы республики, опубликованном на его сайте.

По словам Кадырова, ни Ларния, ни подозреваемый заказчик преступления чеченский политик Адам Делимханов не имеют никакого отношения к покушению.

Президент республики отметил, что Ларния является ответственным за содержание его скакунов в ОАЭ. "В момент совершения преступления он находился на скачках, постоянно поддерживал со мной по телефону связь. Моя лошадь заняла 5-е место на Кубке мира", - заявил Кадыров, добавив, что дорогие скакуны после ареста Ларнии остаются без присмотра.

Говоря о Делимханове, Кадыров подчеркнул, что он является его "близким соратником, другом, братом, более того, моей правой рукой". "Любые заявления в его адрес я воспринимаю как сделанные против меня самого", - сказал он. Кадыров также отметил, что примет все меры, чтобы "распространители клеветнических измышлений" понесли ответственность.

По данным Кадырова, Делимханов сейчас находится с визитом в Сирии, где изучает условия учебы и быта студентов из Чечни, обучающихся в вузах этой страны.

Президент республики отметил, что заявления дубайской полиции о причастности Делимханова и Ларнии к покушению на Ямадаева преследуют цель опорочить Российскую Федерацию и руководство Чеченской Республики.
# 1080
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#