Внук Назарбаева получил очередное воинское звание

Внук Назарбаева получил очередное воинское звание
12 августа 2013
# 22:28

Внуку Президента Казахстана Айсултану Назарбаеву присвоено звание старшего лейтенанта. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на информированные источник в Астане.

«Айсултан Назарбаев получил звание старшего лейтенанта, находясь в штате главного разведывательного управления Министерства обороны РК», - сказал собеседник агентства в понедельник.

Напомним, 23-летний Назарбаев является выпускником британской королевской военной академии сухопутных войск "Сандхерст" (Royal Military Academy Sandhurst). По словам его матери Дариги Назарбаевой, "вернувшись в Казахстан, он служил в Отаре, сейчас работает в системе военной разведки". Отметим, что службу в военной разведке Министерства обороны РК Айсултан Назарбаев начинал в звании лейтенанта.

Весной этого года стало также известно о том, что Айсултан готовится к свадьбе. Невестой внука президента является одна из дочерей генерального директора ТОО "КазРосГаз" Кайрата Боранбаева - Алима. У Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева три дочери - Дарига, Динара и Алия, три внука - Нурали, Алтай и Айсултан, пять внучек - Венера, Дениза, Алиша, Тиара и Алсара, правнучка Лаура и правнук Алан.

# 2517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#