Для освобождения похищенных турецких пилотов торга не будет

Для освобождения похищенных турецких пилотов торга не будет
12 августа 2013
# 21:49

Министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым заявил, что не имеет места какой-либо торг по освобождению похищенных в Ливане турецких пилотов, но ведутся переговоры.

Отвечая на вопросы представителей СМИ касательно похищения пилотов, министр сказал: «Наши министры иностранных дел и внутренних дел начали дипломатические переговоры по данному вопросу. В свою очередь, мы также обсудили этот вопрос с бывшим премьер-министром Ливана Наджипом Кати. Я надеюсь, что наши усилия вскоре дадут результаты». Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на турецкие СМИ.

В свою очередь, посол Турции в Ливане Инан Озыйлдыз заявил, что состояние здоровья недавно похищенных в Ливане турецких пилотов Мурата Акпынара и Мурата Агджа нормальное. При этом он отметил, что не имеются каких-либо официальных данных о ливанской группировке, которая, как утверждается, организовала похищение пилотов.

По словам посла, в ливанских СМИ распространилась информация о том, что пилотов удерживают в разных местах – за пределами Бейрута. В СМИ также говорится о причастности разных группировок к преступлению.

А министр иностранных дел Ливана Аднан Мансур сделал заявление касательно похищения турецких пилотов. Он сказал, что данное событие наносит ущерб имиджу Ливана с точки зрения безопасности в стране. «Пилоты обязательно будут освобождены. Этот инцидент не отразится негативно на отношениях между двумя странами», - добавил он.

# 1817
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#