В России раскрыто убийство гражданина Азербайджана

В России раскрыто убийство гражданина Азербайджана
17 сентября 2009
# 23:00
Следователи раскрыли убийство гражданина Азербайджана, совершенное в Дзержинске Нижегородской области России. Как передает Vesti.Az, об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Тело гражданина Азербайджана было обнаружено 10 сентября 2009 года на улице Терешковой. После того, как стало известно об убийстве, у здания администрации города Дзержинска представители местной азербайджанской диаспоры собрались с требованиями обеспечить их безопасность. Однако предполагаемый ими "национальный" мотив совершения преступления в отношении их соотечественника в ходе следствия не подтвердился.

По данным следствия, 56-летний гражданин Республики Азербайджан имел в Дзержинске торговые точки по продаже арбузов и дынь. Уличив одну из продавщиц в недостаче, владелец торговой точки уволил ее. Женщина, у которой были сложные отношения с хозяином, привлекла к участию в конфликте своего мужа. Около 23 часов 10 сентября женщина и ее муж случайно встретили ее бывшего работодателя, между ними вновь завязалась ссора. Муж отвел супругу домой, после чего догнал гражданина Азербайджана и дважды ударил его ножом в поясничную область, после чего скрылся. Потерпевший, пройдя еще немного, упал, потеряв сознание. От полученных повреждений он скончался на месте.

В ходе отработки связей потерпевшего и проведенных допросов установленных лиц был выявлен подозреваемый, 26-летний ранее не судимый мужчина, который признался в содеянном и сообщил причину совершения убийства. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ст. 105 ч.1 УК РФ и судом он заключен под стражу.
# 544
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#