В Азербайджане началась подготовка к паломничеству Хадж

В Азербайджане началась подготовка к паломничеству Хадж
12 августа 2013
# 15:53

С сегодняшнего дня началась подготовка азербайджанских паломников к паломничеству в Мекку.

Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа (УМК), уже с сегодняшнего дня паломников начали разбивать на группы. Паломники узнают, в какой группе они поедут в Мекку к концу недели через руководителей групп.

Будет создано более 90 групп. С каждым авиарейсом в Мекку отправятся 4 или 6 групп по 40-45 человек в каждой. Паломничество будет осуществляться со 2 по 8 октября. 2 и 3 октября будет осуществлено по одному авиарейсу в день, а в последующие дни – 3 авиарейса в день.

Отметим, что в этом году квота на азербайджанских паломников, которая была определена ранее, увеличена с 1400 до 3600 человек. Согласно подсчетам, которые были проведены после осуществления регистрации, число представивших свои документы превысило даже и новую квоту и составило 4000 человек. Те из них, кто не оплатит полностью расходы на поездку, попадут по сокращение, а 3600 человек будут разделены на группы и отправятся в Мекку. Прием документов в связи с паломничеством Хадж начался 1 февраля и завершился 30 мая. Паломничество хадж в Азербайджане организует только УМК. Для тех, кто остановится в отелях со средними условиями и двухразовым питанием, общая сумма расходом составит 3250 манатов, а для желающих, остановиться  в отелях с более хорошими условиями и широким ассортиментом питания – 4100 манатов. Совершить паломничество будет возможно только на самолете. В связи с произошедшими в Сирии событиями в этом году паломники не смогут отправиться на автобусах. Полеты азербайджанских паломников в Мекку будет осуществлен французской авиакомпанией «France Air». Паломничество хадж в Азербайджане организовывает только УМК.

# 2708
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#