"Братья-мусульмане" объявили мобилизацию сил

"Братья-мусульмане" объявили мобилизацию сил
12 августа 2013
# 11:53

"Братья-мусульмане" объявили мобилизацию своих сторонников после угроз властей разогнать их митинг в столице Египта – Каире. В начале августа они возвели баррикады возле мечети Рабаа аль-Адауия, и теперь намерены организовать еще несколько акций в разных частях города. С этой целью в египетскую столицу съезжаются новые участники протестного движения – они едут из Бени-Суэйфа, Эль-Миньи и Эль-Фаюма.

Как передает вести.ру к концу недели сторонники движения готовятся "взять" Тахрир и уже предупредили армию, чтобы те освободили главную площадь страны, а также район президентского дворца "Аль-Иттихадия".

"Мы хотим выйти на Тахрир и к "Аль-Иттихадии", чтобы все увидели, сколько нас на самом деле", — заявили бунтари. Однако молодежные революционные силы предостерегли их против подобных действий, пригрозив "непредсказуемыми последствиями".

12 августа под эгидой крупнейшего исламского университета "Аль-Азхар" планируется запуск примирительного диалога между всеми политическими силами, однако еще до его начала "Братья-мусульмане" категорически отвергли свое участие в нем до тех пор, пока свергнутый президент Мухаммед Мурси не будет возвращен к власти.

# 1807
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#