Lady Gaga разделась догола для института Марины Абрамович - ФОТОСЕССИЯ

Lady Gaga разделась догола для института Марины Абрамович - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
9 августа 2013
# 14:01

Lady Gaga четко знает, что и когда надо делать, для того, чтобы привлечь  к себе внимание общественности. Если на свои концерты она надевает экстравагантнейшие наряды, то для сбора средств на строительства института Марины Абрамович она решила раздеться догола, и не ошиблась.

На этой неделе в среду благодаря поп-звезде в фонд института самой знаменитой современной художницы, работающей в жанре перформанса, поступило 228, 683 долларов. Дорогостоящий проект американки сербского происхождения призван сохранить искусство перформанса и обещает перевернуть сознание людей.

Во-первых, там можно будет научиться понимать длительные художественные работы Марины Абрамович. Для этого она надеется применять созданный ею собственный метод, который уже представляла в 2010 –ом году– расширение чувств путем взаимодействия с минеральными элементами – кварцем, аметистом, турмалином.  Посетители могут стоять, сидеть или даже лежать, пока в их сознании не станут меняться восприятие времени и пространства.

Во-вторых, в этом институте, строящемся в американском городе Гудзон,  будут  «комнаты для питья воды и медленного питья воды, а так же для левитации и сна, где гости смогут отдыхать от многочасовых представлений».  Будет и новшество -  медитативная пещера, представляющая собой кристальную комнату, придающая силы и заряжающая жизненной энергией. 

В-третьих, в институте перформанса нужно будет провести не менее шести часов. «Вы посвящаете мне свое время, я даю вам свой опыт», — говорит  Марина.  После вы почувствуете себя другим человеком: кто-то минут на 40 или на всю дорогу обратно из Гудзона в Нью-Йорк (это два часа на машине), другие, самые впечатлительные, на много, много больший период.

Lady Gaga  не единственная знаменитость, которая является поклонницей 66-летней Марины Абрамович. Недавно Jay-Z, вдохновленный ее творчеством,  устроил в Нью-Йорке музыкальный нон-стоп – в течении шести часов он исполнял композицию Picasso Baby, а «бабушка перфонманса» , как она сама себя называет, не удержалась и сама вышла на сцену к рэпперу.

Но все это не сравнится с представлениями самой Марины. Однажды она проводила перфоманс в течении 716 часов. Смысл его заключался в обмене взглядами, при этом художница посмотрела в глаза 1500 зрителям.

# 8961
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#