Два пакистанских солдата ранены при обстреле с индийской стороны

Два пакистанских солдата ранены при обстреле с индийской стороны
7 августа 2013
# 14:38

Командование армии Пакистана обвинило в среду индийских военных в нарушении перемирия на линии контроля в спорном штате Джамму и Кашмир и заявило, что двое пакистанских солдат получили тяжелые ранения, говорится в официальном сообщении пресс-службы армии.

"Пакистанская армия заявила решительный протест в связи с нарушением индийской стороной перемирия на линии контроля в секторе Панду, когда двое пакистанских солдат получили тяжелые ранения. Сегодня прошли экстренные переговоры между представителями командования Пакистана и Индии, обвинения индийцев в нарушении режима прекращения огня были решительно отвергнуты. Мы заявили, что они являются ложью", — отмечается в заявлении пресс-службы армии, передает РИА Новости.

О реакции индийской стороны на обвинения Пакистана пока не сообщается. Ранее, во вторник, индийские военные заявили, что патруль из шести солдат был атакован в ночь на вторник в секторе Пунч на индийской территории, прилегающей к линии контроля. Военные Пакистана убили пятерых индийцев и ранили еще одного. Министр обороны Индии А.К. Энтони заявил в парламенте, что Пакистану был выражен решительный протест. По его словам, "засада была организована группой из примерно 20 хорошо вооруженных людей, одетых в форму пакистанской армии". В то же время местное армейское командование заявило, что атаку провели "примерно 20 террористов вместе с солдатами пакистанской армии". МИД Пакистана отверг индийские обвинения.

# 1474
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#