Юрист подал в суд на Италию и Израиль за распятие Христа

Юрист подал в суд на Италию и Израиль за распятие Христа
31 июля 2013
# 19:45

Кенийский адвокат Дола Индидис, бывший пресс-секретарь министерства юстиции страны, подал иск в Международный трибунал в Гааге и требует расследовать "незаконное" распятие Иисуса Христа, ответственность за которое он возлагает, среди прочих, на Израиль.

В числе тех, кого Индидис обвиняет в гибели Христа – римский император Тиберий, прокуратор Иудеи Понтий Пилат, Совет старейшин, царь Ирод, а также Республика Италия и Государство Израиль.

Истец утверждает, что доказательства вины перечисленных физических и юридических лиц содержатся в Библии, которой "не доверять нельзя". По словам адвоката, хотя большинство обвиняемых мертвы уже более 2000 лет, ответственность за их действия должны нести государства, в интересах которых было совершено это преступление, сообщает newsru.co.il.

"Я подал в суд, поскольку считаю, что должен защитить достоинство Иисуса и добиться справедливости для этого человека из Назарета, которого незаконно и злонамеренно преследовали судьи и нарушили таким образом его права", – говорит Индидис.

Адвокат убежден, что юридическими наследниками древних римлян и иудеев являются Италия и Израиль, где до сих пор действует римское право, в рамках которого был казнен Иисус Христос.

# 2040
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#