Убийца ребенка повесился в СИЗО

 Убийца  ребенка  повесился в СИЗО
16 сентября 2009
# 19:59
Сергей Кияшко, обвиняемый по делу об убийстве в ноябре 2008 года в подмосковном Ногинске семилетнего Жени Табакова, повесился в одиночной камере следственного изолятора накануне судебного процесса в конце августа.Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру об этом сегодня сообщил сайт прокуратуры Московской области.

«28 ноября 2008 года Кияшко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом доставки заказного письма проник в квартиру Табаковых в городе Ногинск-9, где находились 7-летний Женя Табаков и его 12-летняя сестра. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему деньги, после чего обыскал квартиру и забрал все ценные вещи. Затем он связал девочку и стал её раздевать. В это время в комнату вошёл её младший брат и Кияшко пригрозил, что убьет его. Сбегав на кухню, ребенок взял нож и ударил мужчину в спину. Воспользовавшись ситуацией, девочка выбежала из квартиры и позвала на помощь. В это время Кияшко схватил мальчика и нанес ему несколько ударов ножом в спину», - говорится в сообщении.

Подозреваемого, которым оказался 35-летний ранее неоднократно судимый Сергей Кияшко, вечером следующего дня задержал подполковник одной из воинских частей Космических войск Александр Куренков, который был награжден ведомственной медалью.

В рамках уголовного дела Кияшко было предъявлено обвинение по статьям УК «разбой», «покушение на изнасилование», «убийство» и «нарушение неприкосновенности жилища».
Московский областной суд должен был рассмотреть дело 28 августа. Уголовное дело прекратили в связи со смертью подсудимого.
# 744
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#